Доктор с большой буквы

Руководителю Перхушковского подразделения Одинцовской областной больницы Ашоту Арташесовичу Геворкяну 5 сентября исполнилось 65 лет.

Общий врачебный стаж Ашота Арташесовича – 30 лет. В 1980 году он окончил Ереванский государственный медицинский институт по специальности лечебное дело. В 1983-1985 годах проходил клиническую ординатуру во Всесоюзном онкологическом научном центре. Успешно сочетая практику и науку, в 1988 году защитил кандидатскую диссертацию, в которой разработано восстановительное лечение после протезирования коленного сустава у онкологических больных. Докторская диссертация А.А. Геворкяна также связана с диагностикой и лечением опасных онкологических образований. Интересно, что и в его судьбе, как и у многих известных медиков, наступил период общественной деятельности. Доктор Геворкян с 2002 года пять лет занимал должность заместителя начальника инспекции по здравоохранению в Счетной палате Российской Федерации. В 2010 году он принял предложение возглавить клинику активного долголетия в Москве. Генеральным директором этого лечебного учреждения Ашот Арташесович проработал пять лет, проявив свои организаторские способности и продолжая научную деятельность. В 2015 году он избран действительным членом Академии медико-технических наук. В 2017 году академик Геворкян сменил на посту главного врача Перхушковской больницы Андрея Фадеева. Медицинская практика у него по-прежнему сопряжена с общественной деятельностью. Ашот Арташесович работает в комиссии по здравоохранению Общественной палаты Одинцовского округа. Основными темами считает социальную поддержку ветеранов, создание условий для массовых занятий физкультурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд награжден нагрудным знаком Московской области «Отличник здравоохранения». работников медицинских организаций.

«НЕДЕЛЯ» присоединяется ко множеству поздравлений, которые получил юбиляр, и желает Ашоту Арташесовичу плодотворной работы, здоровья, энергии и сил, чтобы осуществить все задуманные планы. Пусть ваши забота и тепло, отданные людям, отзываются искренней благодарностью в их сердцах и возвращаются многократно приумноженными.

Расскажите о нас в социальных сетях: