Совет депутатов округа провёл пленарное заседание

Во вторник, 29 сентября, депутаты рассмотрели 14 вопросов

Заседание прошло в актовом зале администрации Одинцовского округа. В работе приняли участие 32 депутата, присутствовала также первый заместитель председателя Мособлдумы Лариса Лазутина.

Текст Олеся СЮМАК, фото Валерий ЖУКОВ

Среди вопросов повестки были внесение изменений и дополнений в устав округа, создание рабочей группы по разработке документов территориального планирования муниципалитета, установление границ территориального общественного самоуправления «Осоргино», приватизация муниципального имущества или ее отмена, утверждение перечня собственности, передаваемой из округа в область, а также из региона в муниципалитет.

Все вопросы были приняты единогласно или подавляющим большинством.

Так, в связи с реконструкцией транспортной развязки на 19 километре Можайского шоссе было решено передать в постоянное пользование два земельных участка в деревне Лохино Главному управлению дорожного хозяйства Московской области.

Кроме того, депутаты поддержали приватизацию пяти объектов, арендуемых субъектами малого и среднего предпринимательства. Три помещения находятся непосредственно в Одинцово, одно – в Голицыно и одно – в поселке Летний Отдых. В то же время Совет отменил приватизацию 16 нежилых помещений, находящихся в собственности муниципалитета.

Расскажите о нас в социальных сетях: