В Жаворонках завершено строительство футбольного стадиона

На Лесной улице появился новый спортивный объект. Он был построен вместо старого стадиона, который снесли в конце прошлого года из-за строительства путепровода на пересечении 1-й Советской улицы с железнодорожными путями вблизи платформы «Жаворонки».

Текст Валерия БАРАНЦЕВА, фото Валерий ЖУКОВ

Проект также предусматривает реконструкцию участка Можайского шоссе в районе пересечения со 2-м Успенским шоссе.

Безусловно, это важные и нужные изменения в дорожной сети для всего округа, но лишать из-за них жителей Жаворонков своего стадиона было бы неправильно. Поэтому было принято решение построить в селе аналогичный спортивный объект. Соответствующие обязательства взяла на себя компания «Мостотрест». Устройство нового футбольного поля началось в январе. Качество работ на прошлой неделе проверил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

– На этом стадионе можно не только играть в футбол, но и заниматься бегом, баскетболом, волейболом, гимнастикой и другими видами спорта. Здесь качественный искусственный газон, современное резиновое покрытие, прочные сетки – одним словом, все, чтобы посетителям было комфортно. Для учеников Жаворонковской школы будет сделана специальная калитка, чтобы ребята не опаздывали на уроки физкультуры. Стадион будет открыт для всех желающих, да и мы в будущем планируем проводить здесь крупные спортивные мероприятия, – подчеркнул Андрей Иванов.

На стадионе оборудованы две трибуны по 42 места, зона запасных игроков и резервного арбитра, семь гимнастических элементов и контейнерная площадка. По периметру поля установлены шумопоглощающий забор и освещение, а рядом обустроена парковка почти на 150 машин, есть биотуалеты. Совсем скоро здесь также появятся камеры видеонаблюдения. Объект будет открыт после его передачи на баланс Жаворонковской школы.

Расскажите о нас в социальных сетях: