На стадионе в Старом городке завершён второй этап реконструкции

В рамках рабочей поездки в территориальное управление Никольское 27 октября глава Одинцовского округа Андрей Иванов проверил ход реконструкции бывшего клуба «Искатель» и качество ремонта спортивных объектов в Новом и Старом городке, а также посетил 121-й авиационный ремонтный завод.

Текст Валерия БАРАНЦЕВА, фото Валерий ЖУКОВ

Стадион в Старом городке был обновлен в 2018 году. Комплекс работ включал в себя создание современного футбольного поля, обустройство трех беговых дорожек и зоны воркаута. Появились и трибуны для зрителей, рассчитанные на 600 человек.

В этом году на объекте завершился второй этап реконструкции: благоустроена территория, полностью отремонтирована система освещения, приведены в порядок раздевалки и душевые, зал бокса, а также судейские и хозяйственные помещения. Была обустроена парковка. Неудивительно, что стадион пользуется большой популярностью не только у местных жителей, но и у спортсменов из других поселков.

– Нам осталось привести в порядок хоккейную коробку в Старом городке и заменить там покрытие. Сейчас составляем план работ, приступим к ним весной следующего года. Коробка многофункциональная: летом на ней можно будет играть в футбол, а зимой – в хоккей, – сказал Андрей Иванов.

Расскажите о нас в социальных сетях: