Детский сад в Лесном городке откроют к концу года

Дошкольное учреждение будет располагаться на базе бывшей начальной школы и сможет принять 160 ребят

Сейчас в здании будущего садика полным ходом идет капитальный ремонт. На объекте уже утеплен фундамент, усилены конструкции, завершен демонтаж, обустроена кровля, наружные сети теплоснабжения и канализации. Ход и качество работ проверил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Текст Валерия БАРАНЦЕВА, фото Валерий ЖУКОВ

«Несмотря на пандемию коронавируса, мы не остановили строительство наших социальных объектов. В День знаний ввели в эксплуатацию школу в Новом Городке, завершили реконструкцию Ершовской школы, и уже в понедельник, 26 октября ребята начали заниматься в полностью обновленном здании. Теперь на очереди детский сад в Лесном городке, который местные жители ждут давно. Виной тому – монополист-застройщик, «Трест Мособлстрой №6». Продав сотни квартир в многоэтажках, он не выполнил свои обязательства перед муниципалитетом. Школу в Лесном мы достроили «на своих плечах». И обязательно запустим детский сад. Половина работ уже сделана, – подчеркнул Андрей Иванов.

Здесь оборудуют игровые комнаты, спальни, универсальный зал и медицинский блок с изолятором. Сад рассчитан на группы детей в возрасте до трех лет и от четырех до семи – у каждой из них будет свой отдельный вход.

По сути, по Лесном городке появится новое дошкольное учреждение, потому что старыми в здании останутся только стены. В ближайшее время в садике будут смонтированы инженерные коммуникации и вентиляционные системы, продолжается внутренняя отделка.

Глава также поставил подрядчикам задачу – успеть благоустроить территорию до того, как ляжет снег. По плану детский сад должен принять ребят в начале следующего года

Расскажите о нас в социальных сетях: