Минздрав рекомендует: носите маски и соблюдайте дистанцию

В Московской области предпринимаются комплексные меры по контролю над соблюдением противовирусных мер. В первую очередь внимание уделяется масочному режиму в местах массового пребывания людей. Региональное Министерство здравоохранения сообщает, что на протяжении второй половины октября в Подмосковье наблюдалась устойчивая тенденция к росту заболеваемости коронавирусом. Темп ежедневного прироста новых случаев инфицирования вырос до 0,6%. На 26 октября в регионе было зарегистрировано уже более 84 тысяч случаев заболевания.

«Основной рост заболеваемости приходится на взрослое трудоспособное население. Одновременно высоким остаётся процент заболевших в возрастной группе 65+. В связи с этим Министерство здравоохранения Московской области рекомендовало продолжить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, на объектах торговли и на транспорте», — отметил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Среди рекомендаций областного Минздрава также запрет на доступ лиц без средств индивидуальной защиты в транспорт, магазины, торговые центры, кинотеатры, медицинские и муниципальные учреждения и иные места общего пользования.

Расскажите о нас в социальных сетях: