Андрей Иванов: «Проект выезда из Трёхгорки скорректируем, чтобы учесть пожелания жителей близлежащих деревень и СНТ»

Окончания строительства нового путепровода на Северный обход Одинцово ждут не только жители Старой и Новой Трехгорки, но и прилегающих населенных пунктов – деревни Лохино, хутора Никонорово, всех ближайших СНТ. Эта развязка поможет людям выезжать на МКАД, минуя пробки в час пик на Можайском шоссе.

Текст Екатерина ГОРДЕЕВА, фото Валерий ЖУКОВ

На прошлой неделе, 6 ноября, глава Одинцовского округа Андрей Иванов провел расширенную встречу с представителями местных инициативных групп. Одним из главных вопросов обсуждения стало строительство полноценного выезда на платную дорогу с улицы Чистяковой.

Жителей СНТ и окружающих путепровод деревень волнует, что до того момента, пока не построен съезд с платной дороги в Новую Трехгорку, мимо их домов, в частности по улицам 1-я Советская и 2-я Советская, будет ежедневно идти поток машин. На эту тему в соцсетях появилось множество комментариев.

Параллельно со строительством путепровода благоустраиваются и прилегающие дороги. В деревне Лохино сделан тротуар, расширена проезжая часть и уложен новый асфальт в хуторе Никонорово. С одной стороны – ремонт дорожной сети здесь требовался давно. С другой стороны – понятны опасения людей, которые переживают, что автотрафик на проселочной дороге может увеличиться.

Глава округа Андрей Иванов сел за руль, проехал по маршруту, лично осмотрев все проблемные участки. Ход строительства путепровода 5 ноября проверил и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Я попросил Андрея Юрьевича о помощи, о том, чтобы ускорить процесс строительства полноценного выезда с улицы Чистяковой. Губернатор в курсе всех проблем и глубоко погружен в этот проект. Поэтому мы очень рассчитываем, что выезд будет построен в кратчайшие сроки», – рассказал Андрей Иванов на встрече с общественниками.

Также на встрече обсудили возможность расширения дорожного полотна. Глава сообщил, что в ближайшее время на улицах 1-я Советская и 2-я Советская будут установлены знаки «Остановка запрещена», указатели ограничения скорости, а также искусственные дорожные неровности. Это поможет минимизировать временные неудобства жителей близлежащих СНТ и сделать комфортным въезд в Трехгорку. Кроме того, на дороге появится освещение.

По поручению главы создана рабочая группа, в которую вошли проектировщики, представители инициативных групп жителей, ФСК «Лидер», министерства транспорта Подмосковья.

«Чтобы вести строительство, все изменения в проект, все вытекающие из этого работы и затраты нужно включить в программу 2021 года. Основная задача – с учетом пожеланий наших жителей сделать объединенную дорожную карту, подтвердить ее в областном правительстве и двигаться дальше», – резюмировал Андрей Иванов.

Выезд на Северный обход Одинцово будет открыт в конце года. На сегодняшний день работы идут по графику и выполнены на 80 процентов.

Расскажите о нас в социальных сетях: