Диктант по географии пройдёт 29 ноября

Свои географические знания все желающие смогут проверить на базе трех библиотек Одинцовского округа 29 ноября в 12:00. Организатором масштабного просветительского мероприятия выступает Русское географическое общество.

В нашем округе зарегистрировано три площадки, на которых пройдет Географический диктант, — это Одинцовская библиотека №1, Лесногородская библиотека имени Новикова и Звенигородская библиотека №1. Также принять участие в просветительской акции можно дистанционно. Онлайн-диктант стартует на официальном сайте мероприятия в тот же день, когда и на офлайн-площадках. Продлится он несколько дней, чтобы все желающие успели проверить свои знания.

Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию. В 2020 году Русское географическое общество впервые провело конкурс на лучшие вопросы для диктанта. Они окажутся в бланках акции вместе с вопросами от именитых экспертов.

Источник фото

Расскажите о нас в социальных сетях: