Более 350 единиц техники выйдет на уборку дорог зимой

Одной из основных тем повестки расширенного совещания главы Одинцовского округа Андрея Иванова в Звенигороде 12 ноября стало содержание дорог в зимний период. В этом году общее количество используемой специализированной техники для очистки дорожного полотна и внутриквартальных территорий в зимний сезон — 351 единица. При этом 77 из них будут обслуживать именно дороги. По данному направлению потребность в противогололедных материалах составляет 24100 тонн, на данный момент заготовлено уже 22214 тонн. К 1 декабря весь необходимый объем будет достигнут.

«Уверен, что снежные дни тоже не заставят себя ждать. И здесь важно не только иметь ресурсы, которые позволяют в ежедневном режиме убирать и вывозить снег, но и иметь серьёзный запас — в первую очередь по людям и технике — на тот случай, если пройдут аномальные снегопады. Такое у нас уже было, — рассказал Андрей Иванов. — На этой неделе проводили зум-конференцию со всеми подрядными организациями, они отчитались о наличии техники и человеческих ресурсов. Уверен, что все к зимнему периоду готовы. Плюс они подтвердили, что запас техники в случае аномальных осадков стоит в резерве».

Также в ходе совещания обсудили готовность к уборке в зимний период внутриквартальных территорий — площадок, скверов, парков, дворов, тротуаров. Основная работа здесь осуществляется по четырем направлениям: подметание, устранение ледяных накатов, отработка противогололедным материалом и вывоз снега. В этом задействовано 274 единицы уборочной и вспомогательной техники, а также 1439 дворников и уборщиков. В настоящий момент заготовлено 10 816 тонн противогололедного материала, что составляет 85% от нужного количества. К 1 декабря весь необходимый объем ПГМ будет закуплен.

Расскажите о нас в социальных сетях: