К участкам для многодетных семей обустроят дороги

В ходе инспекционной поездки в территориальное управление Кубинка глава округа Андрей Иванов побывал в деревне Полушкино. Здесь многодетным семьям в соответствии с региональным законодательством было выделено 76 земельных участков. Андрей Иванов осмотрел новую междомовую дорогу и отметил, что в бюджете 2021 года предусмотрены средства на обустройство подъездных путей.

«В бюджете будущего года на эти цели заложено более 40 миллионов рублей. В настоящее время ведутся конкурсные процедуры по обустройству дорог к участкам, выделенным в Полушкино для многодетных семей. Мы также продолжаем активный поиск площадок для предоставления дополнительной земли. Сегодня сформировано и поставлено на кадастровый учет 155 новых участков, выделение которых запланировано на 2021 год», — сказал Андрей Иванов.

Глава округа уточнил, что уже утверждены схемы расположения участков в деревнях Полушкино, Сивково и Кезьмино.

В публичных слушаниях по проекту муниципального бюджета на 2021 год, проходивших в онлайн-формате 17 ноября, принимали участие и многодетные семьи. Многодетный отец Денис Акимов поблагодарил главу округа Андрея Иванова — как за выделение земельных участков, так и за создание дополнительной инфраструктуры.

«К нашим участкам администрация уже проложила дорогу и провела электричество. Это позволило моей семье пережить в начале 2020 года первую волну пандемии за городом. Хочу обратиться к главе округа и депутатам с просьбой продолжать эту работу. Она жизненно важна для всех многодетных семей, которые ещё стоят на очереди или ждут подведения к их участкам дорог и коммуникаций», — обратился к участникам слушаний Денис Акимов.

В настоящее время в Одинцовском округе в очереди на обеспечение земельными участками стоит 1286 многодетных семей.

Расскажите о нас в социальных сетях: