Число выздоровевших от коронавируса в Одинцовском округе превысило количество госпитализированных

С начала пандемии число заболевших коронавирусом в Одинцовском округе составило 3549 человек. Сегодня в стационарах муниципалитета находится 1785 пациентов с диагнозом COVID-19. За неделю было госпитализировано 896 человек с коронавирусной инфекцией. При этом после излечения было выписано 952 выздоровевших. Нагрузка на коечный фонд снизилась и составляет 77,5%.

«Сегодня буквально на пределе своих возможностей работает наша скорая помощь. Днём на линию выходит 28 бригад. Ночью их число возрастает до 30. В постоянной готовности находится 14 специальных эпидемиологических бригад. Мы продолжаем привлекать в СМП специалистов. Только за последние две недели в нашу скорую пришло около 20 сотрудников из других регионов. Эту практику необходимо продолжать», — подчеркнул Андрей Иванов.

Направлено обращение в областное министерство здравоохранения с просьбой увеличить число сотрудников на Одинцовской подстанции СМП. Если предложение округа будет принято, количество бригад, обслуживающих Одинцово, вырастет с 16 до 25. Это позволит в значительной степени снять остроту проблемы, связанную со временем прибытия на вызовы. Также Андрей Иванов обратил внимание на необходимость увеличения автопарка, обслуживающего окружную службу скорой медицинской помощи.

Источник фото

Расскажите о нас в социальных сетях: