К апрелю котельная №2 в Одинцово получит дополнительно 60 мегаватт тепла

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов 24 ноября проверил ход модернизации котельной №2 на улице Северной в Одинцово. Объект обеспечивает теплом 43 многоквартирных дома, в которых живет 11721 человек.

С началом осени на территории котельной начались работы по созданию дополнительных мощностей. Компанией-подрядчиком «ЛегионСтройГрупп» уже установлены три новых котла. На данный момент ведутся работы по обустройству свайного поля фундамента дымовой трубы, а также монтаж металлоконструкции каркаса нового здания котельной. На строительной площадке работы выполняют 13 человек, задействовано три единицы техники.

«Одинцовская теплосеть проводит модернизацию котельной №2. Старая мощностью 60 мегаватт уже на пределе. Поэтому для более стабильного обеспечения теплом существующих микрорайонов и тех, которые строятся, было принято решение о реконструкции данного объекта. К апрелю 2021 года здесь мы получим еще дополнительно 60 мегаватт тепла», — сказал Андрей Иванов.

По просьбе жителей была откорректирована проектная документация и отправлена в Мособлэкспертизу. После заключения ведомства было принято решение поднять дымовую трубу до 81 метра. Это делается для того, чтобы выделяемый пар не попадал в окна близлежащих домов, как это происходит на старой котельной.

Расскажите о нас в социальных сетях: