Своевременная помощь может спасти жизнь

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции приняли участие в мероприятии, организованном представителями родительской общественности Одинцовского округа на станции переливания крови.

Все желающие в этот день могли стать донорами. Зачастую кровь и компоненты крови необходимы больным тяжелыми заболеваниями, среди которых большой процент детей, а также пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия.

Автоинспекторы сделали акцент на том, что самыми уязвимыми участниками дорожного движения являются пешеходы. Особую актуальность проблема наездов на пешеходов в темное время суток приобретает с началом осенне-зимнего времени года. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Дорожные полицейские знают не понаслышке, как хрупка человеческая жизнь и как важно своевременно оказать помощь. Всем участникам мероприятия сотрудники подарили тематические листовки и световозвращающие браслеты.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу

Расскажите о нас в социальных сетях: