Каждый год в декабре мы с друзьями…

Центральная площадь Одинцово всегда многолюдна. Накануне новогодних праздников здесь катаются на коньках, работает ярмарка, традиционно кружится детская карусель. А кто-то приехал по делу — проверить подсветку, развесить гирлянды и включить иллюминацию. «НЕДЕЛЯ» провела опрос среди посетителей сквера — чего хочется в Новом году?

Текст и фото Александр ЛЫЧАГИН

Елизавета и Дмитрий Милехины — жители деревни Рождествено, где есть новый современный парк. Пока на местном катке технологический перерыв, решили покататься вокруг главной елки в Одинцово.

Елизавета: — Поздравляем всю страну, желаем счастья, здоровья, чтобы было больше ярких моментов и никакие невзгоды не влияли на эмоциональное состояние.

Дмитрий: — А самое главное — получать удовольствие от жизни. С Новым годом!

Татьяна Егоровна Урусова:

— Я старожил, родилась здесь, на Вокзальной. Люблю свое Одинцово, ни на что его не променяю! Всякое в жизни случалось, но город всегда был со мной. У меня две замечательные дочки, четверо внуков и уже есть правнук, всех моих родных — с наступающим Новым годом! И всех земляков поздравляю с праздником, пусть будут здоровы и счастливы.

Марат Абдулханов с дочкой Элиной и сыном Альбертом:

— Мы раньше жили в Одинцово, сейчас переехали в Звенигород. Любим тут кататься на карусели. Огромнейший привет всем нашим землякам, пусть все трудности и негатив останутся позади, в новом году всем здоровья, счастья, удачи, жизненно радостных моментов, не болейте!

Папу поддерживает дочка:

— Поздравляю свою группу «Смородинка» и садик «Малинка», всех наших воспитателей, директора и поваров!

Бригада Одинцовского филиала Мособлэнерго из подразделения наружного освещения вела работы по проверке осветительных мачт. Тимофей Широков, Павел Снетков, Вячеслав Темин и Анатолий Груцо на минуту отвлеклись от работы:

— Поздравляем всех жителей Одинцовского округа, всех работников нашего предприятия, наших руководителей с наступающими праздниками. Побольше трудовых успехов, поменьше аварийных ситуаций!

Валентина Николаевна Зарубина:

— Хочу поздравить самых моих близких, у меня два брата живут в Одинцово с семьями, поздравляю своих детей — дочку, сына, внука Дениску. От всей души — здоровья и терпения, чтобы все у нас было хорошо. Мы приехали в Одинцово с мужем, военнослужащим, в 1965 году, а потом так случилось, что здесь собралась вся наша большая семья, всем город дал кров и стал родным.

Продавец меда Нелли Вагапова:

— Замечательный город Одинцово, гостеприимный. Нас позвали принять участие в ярмарке. Мы приехали из Башкирии, привезли мед из Аургазинского района. Продукт, может быть, не такой традиционный для новогоднего стола, как салат оливье, но без меда не обходятся многие рецепты. И это не только выпечка и торты — можно, например, утку запечь в меду, очень вкусно! Здоровья жителям города, ну а если кто приболел — приходите к нам за целебным медом!

Расскажите о нас в социальных сетях: