Турнирную таблицу возглавила футбольная команда «Одинцово»

Спортсмены 2009 года рождения принимали на своем поле команду сверстников из Балашихи – «Метеор-2». Ребята сражались в матче Первой лиги первенства Московской области по футболу среди юношеских команд. Встреча прошла на центральном стадионе Одинцово и завершилась победой одинцовских ребят со счетом 3:0. Теперь команда «Одинцово» вышла в первую строку турнирной таблицы.

Текст Виктор СОКОЛОВ, фото Валерий ЖУКОВ

Глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов поздравил футболистов и их наставников с победой, а также рассказал об основных спортивных событиях, которые пройдут в муниципалитете этим летом:

– С большим волнением и гордостью наблюдали за игрой одинцовских ребят. Сегодня они выступили просто здорово, молодцы! Наш Одинцовский округ – это настоящая территория спорта. Мы вкладываем значительные силы и средства в развитие спортивной инфраструктуры и каждое время года стараемся наполнить спортивными активностями. Ожидаем, что этим летом гостями и участниками турниров и соревнований станут более 65000 человек. В частности, в нашем округе пройдут чемпионат, Кубок и первенство муниципалитета по футболу. Запланированы также более 20 мероприятий проекта «Спорт – это жизнь». Это баскетбол, регби, легкоатлетические забеги. В июле в Кубинке пройдут соревнования Одинцовского округа по кроссфиту и открытый женский турнир по пляжному волейболу CUBAvolley, а в августе в Одинцово состоится фестиваль по настольному теннису Rocket Fest. Лето 2022 года будет по-настоящему спортивным.

На центральном стадионе Одинцово проходят занятия четырех спортивных учреждений – спортшколы «Одинцово», Одинцовской спортивной школы Олимпийского резерва, Центра спортивной подготовки №6 и училища Олимпийского резерва №2. Здесь также проводятся основные местные спортивные мероприятия – чемпионаты России и Московской области по футболу, спартакиада территориальных управлений, спартакиада школьников, День физкультурника.

Расскажите о нас в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *