Что обещает «Хрустальная матрёшка»

Фешн-фестиваль «Хрустальная матрешка» состоится в День города Одинцово 4 сентября

Дизайнеры с коллекциями не рождаются на пустом месте.

Сначала они интересуются гардеробом своей мамы, затем на улицах и торжествах обращают внимание на хорошо одетых женщин и мужчин. Потом приходит очередь модного журнала с невероятно интересными и необычными картинками, а на праздничной прогулке на День любимого города они попадают на фешн-фестиваль «Хрустальная матрешка» и уже окончательно влюбляются в модные дефиле, атмосферу бэкстейджа, вспышки фотокамер, фиксирующие роскошные дизайнерские модели. И в итоге становятся теми, кто формирует облик нашего житейского пространства, его культурный и визуальный код, с которыми наши будни расцветают яркими красками.

Примерно по такой же схеме формируется и общественный спрос на модную одежду – сначала гардероб мамы или сестры, потом модные показы, потом предпочтение тех или иных дизайнеров, у которых хочется одеваться. Вряд ли надо лишний раз указывать, что интернет-агрегаторы тиражируют и рекламируют не столько красивую и модную одежду, сколько дешевую. И городская среда за пределами Садового кольца скорее напоминает спортивные площадки – засилье худи, футболок и треников.

Противовесом этой тенденции могли бы стать бутики модной одежды, но оглянитесь вокруг – что-то таковых не наблюдается. В Одинцово тоже нет ни одного магазина модной женской одежды. Подобный вектор развития лет через 30 приведет к тому, что дизайнерская одежда попадет в музейные фонды, а потребность красиво одеваться вообще исчезнет. Увы, после ухода из страны более чем ста европейских брендов одежды пока не видно открытия магазинчиков и бутиков с одеждой отечественных дизайнеров. А у них есть потрясающие работы!

Как профессионал не могу оставаться в стороне и просто наблюдать. Поэтому и возник дизайнерский проект фешн-фестиваля «Хрустальная матрешка» при поддержке администрации Одинцовского округа. Его цель – привлечь внимание молодежи к творческим коллекциям российских дизайнеров, к красоте и стилю подобранных профессиональным стилистом луков, к коллекциям совсем еще юных дизайнеров. Кстати, эстетическое воспитание вполне можно начинать прямо с рождения.

Фешн-фестиваль «Хрустальная матрешка» открывается 4 сентября, в День города Одинцово. Его суперцель – формировать интерес к дизайнерской одежде российских авторов. Под эмоциональную музыку, роскошный видеоряд и происходит тот волшебный контакт, который вовлекает в атмосферу моды и красоты.

Приходите поддержать нашу «Хрустальную матрешку»!

Ольга Уварова, организатор фестиваля «Хрустальная матрешка», член Союза дизайнеров Москвы

Расскажите о нас в социальных сетях:

Один комментарий для “Что обещает «Хрустальная матрёшка»

  1. Фестиваль пройдёт 4-го сентября на центральной площади перед зданием администрации ( молодёжная площадка). Начало с 11.00. Показ в 12.00. Ждём вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *