Трое ветеранов Великой Отечественной войны из Одинцовского округа примут участие в Параде Победы

Трое ветеранов Великой Отечественной войны — Константин Федотов, Геннадий Ковалёв и Николай Муравьёв — направлены на обследование и профилактическое лечение в пансионат «Голубая речка». Наблюдение медиков будет осуществляться по заявке Министерства обороны Российской Федерации. Предполагается участие ветеранов в открытии главного храма Вооружённых Сил России и в Параде Победы.

«Мы гордимся тем, что наши ветераны примут участие в этих знаковых мероприятиях. 22 июня состоится торжественное открытие главного храма Вооружённых Сил России в парке Патриот, а 24-го — Парад Победы на Красной площади. До этого времени ветераны будут под профессиональным наблюдением медиков и сопровождающих лиц. Им предстоит испытать сильные для своего возраста эмоциональные и физические нагрузки. Поэтому медицинское сопровождение — мера необходимая», — отметил глава округа Андрей Иванов.

Двое ветеранов, Геннадий Ковалёв и Николай Муравьёв, принимали участие в символической закладке основания главного храма Вооружённых Сил России в сентябре 2018 года.

Ветеранов в пансионате разместили в двухместных номерах со всеми удобствами. Они уже прошли плановое обследование на коронавирус. Все результаты анализов были отрицательными. По ежедневной информации сопровождающих лиц ветераны довольны условиями проживания и готовятся к предстоящим торжествам.

Расскажите о нас в социальных сетях: