Котовье Подмосковье

Конкурс с таким названием проводит в инстаграме Комитет по туризму Московской области

Условия простые – выложить фото своего питомца с нужными хэштегами и небольшим рассказом. Призы – несколько коробок корма от подмосковного производителя.

Подготовила Мария БАХИРЕВА

Итоги конкурса подведут уже завтра, победителей будет трое. Но все истории достойны внимания, в первую очередь потому, что они про любовь, доброту и заботу. Предлагаем читателям познакомиться с несколькими участниками конкурса «Котовье Подмосковье».

https://www.instagram.com/kirianovalarisa2015/

Василий Алибабаевич в молодости. Красавчик! Таким он пришёл к нам лет 5-6 назад. У кота короткие ушки и хвостик. Не знаем, что довелось пережить бедняге, он никогда о своих страданиях не расскажет. Только умные печальные глаза выдают боль. Удивительное создание! По причине наличия ласкового характера, светлого ума и доброго сердца Вася благополучно живёт на два дома уже много лет. Порой мне кажется, что кот понимает человеческую речь. Он очень разговорчивый, всегда поддержит беседу.

https://www.instagram.com/natasha_kovaleva_._/

— В столь непредсказуемо дождливую погоду всем не хватает солнышка. Вот вам, друзья, солнца целых 11 кг, рыжего, тёплого и пушистого. Солнечных ожогов не будет, щуриться не придётся, зато душевного тепла хоть отбавляй. Топ-3 вопросов о Майке: где вы его взяли? что за порода? чем вы его кормите? Майка нашли в собственном дворе маленьким бездомным котёнком с лишаем, блошками, ушным клещом и прочими полагающимися бонусами. Порода Фряновский помойный, но очень любимый. Похож на лесного норвежского))) Майк ест только сухой корм.

https://www.instagram.com/pek_help/

Мокко решил поучаствовать в конкурсе #котовьеподмосковье
Моккосика нашли на улице в г. Рыбинск в далеком 2015, долго искали прежних хозяев, потом новых, но так никто не откликнулся. Это и понятно, коту требовалась медицинская помощь (крипторх, подозрение на МКБ). Тогда было принято решение, что надо везти его к нам. Сдали анализы, которые подтвердили МКБ. Долго лечились, но приступы были стабильно 2-3 раза в год. Мокко несколько раз был на грани смерти. В этом году силами наших друзей и помощников (спасибо большое) была сделана сложная операция, потом была реабилитация, после которой здоровье и качество жизни гораздо улучшилось.
Сейчас это жизнерадостный и очаровательный малыш живет в #персохоспис г. Электросталь. За деловитость и уравновешенный характер мы зовём его Дворецкий.
Друзья, не бойтесь брать котов из приютов или волонтеров. Поверьте, это самые благодарные питомцы, так как они многое пережили в своей жизни.

https://www.instagram.com/orchidmeadow/

Асти — шотландский вислоухий котик — был выброшен на дачах. Прибился к одному дому, где его подкармливали. Хозяйские коты обижали, он не вступал в драку никогда, был рад, что перепадало покушать. Лапы очень болели — остеохондродисплазия (беда бездумного разведения породы), особенно в дождливую промозглую погоду. Но в дом его не пускали, и вечерами он смотрел с улицы в окошко дома, там было тепло и уютно, но ему там места не было. Осенью дачи опустели и люди, которые кормили, тоже уехали. Асти не взяли, оставили там. Чудом он пережил зиму, ел все, что было хоть как-то съедобным, превратившись в скелет, обтянутый кожей… Я забрала его оттуда и Асти со мной уже 2,5 года. Мой благородный, прекрасный кот.

https://www.instagram.com/tazinviacheslav/

— Наш любимый приемный Ротан Иванович! Из подмосковного Красногорска. Судьба его очень сложная и непростая. Пришел к нам на дачу диким котом, к рукам не подпускал. Жил много лет на чердаке. А зимой, видно, стало ему совсем невмоготу и он пришел к нам домой и попросил помощи и еды. Конечно же, мы его приняли и полюбили как родного. Очень умный кот оказался. Добрый и игривый.

Расскажите о нас в социальных сетях: