Четыре одинцовских учителя — в числе лучших педагогов Подмосковья

Ежегодный конкурс на присуждение премий лучшим учителям прошёл в Московской области. Победителями стали преподаватели, показавшие наилучшие результаты в педагогической деятельности. Среди получателей премии есть и учителя из Одинцовского округа.

Конкурс на денежное поощрение лучших учителей проводится Министерством образования региона на постоянной основе. На этот раз сразу четверым нашим преподавателям были присуждены областные премии за достижения в педагогической деятельности в 2020 году. Это учитель информатики и технического труда Одинцовской гимназии №7 Сергей Гаврилов, учителя информатики Одинцовской средней школы №16 Татьяна Лашина и Одинцовского лицея №2 Галина Сержантова, учитель русского языка и литературы Зареченской средней школы Светлана Гафарова. Теперь они будут претендовать на звание лучших учителей Российской Федерации.

Сергей Гаврилов уверен: учителями не становятся — ими рождаются. «Десять лет назад я сменил прежнюю профессию на профессию учителя. Все эти годы учился сам, учил учеников. Ребята помогали мне осознать себя в новой деятельности, мы вместе ставили цели и достигали результатов. Я горжусь, что эти результаты получили высокую оценку на региональном уровне в конкурсе лучших учителей Подмосковья. Но считаю нужным сказать, что эта победа принадлежит и моим ученикам. Впереди у нас — большие планы», — поделился впечатлениями Сергей Гаврилов.

Татьяна Лашина также считает свою победу в конкурсе коллективным успехом: «Я счастлива, что приняла участие в конкурсе, это была уникальная возможность поделиться своим опытом с коллегами. Благодарна за высокую оценку моего труда. Мои успехи — это и успехи моих учеников, их родителей и коллектива моей школы, в которой под руководством Ольги Леденевой созданы все условия для плодотворной работы».

Всего в региональном конкурсе победу одержал 51 подмосковный учитель. Все они получат премию в размере 200 тысяч рублей. Выплату педагоги традиционно получат к профессиональному празднику — Дню учителя.

Расскажите о нас в социальных сетях: