Заветные ключи от будущего

В Одинцовском округе еще шесть детей-сирот получили новые квартиры.

Текст Валерия БАРАНЦЕВА, фото Валерий ЖУКОВ

Квартиры выделены по губернаторской программе. Они расположены в ЖК «Рублевский» в Немчиновке и полностью оборудованы – заезжать и жить можно уже сейчас. Немаловажно, что в шаговой доступности от домов вся необходимая социальная инфраструктура – школа, детский сад, поликлиника, учреждения дополнительного образования и магазины.

Вручая ключи ребятам, глава Одинцовского округа Андрей Иванов сказал:
– Сегодня в вашей жизни начинается новая глава. Теперь вы сможете самостоятельно вести быт, приглашать в гости родных и друзей, есть все условия и для создания собственной семьи. Уверен, что вас ждет счастливое будущее. Если что-то не станет получаться – с поиском работы или повышением квалификации, мы обязательно поможем.

Оборудовать квартиры мебелью, бытовой техникой и сантехникой помогли представители местного отделения «Единой России». Всего в этом году ключи от собственного жилья получат 30 детей-сирот.

Одна из новоселов – Габриелла Федоренко. В этом году девушка с хорошим аттестатом окончила Старогородковскую среднюю школу и собирается поступать в Можайский техникум. Она решила стать ветеринарным фельдшером.

– Я родилась в Молдавии, в деревне и все детство провела в окружении животных, – рассказывает Габриелла. – У нас были попугаи, хомячки и собаки, а сейчас я хозяйка кота Барсика. Очень люблю четвероногих и хочу им помогать. В будущем планирую повышать квалификацию и проходить различные мастер-классы у иностранных ветеринаров, которые часто приезжают в Россию. Квартире я очень рада: когда пришла сюда первый раз, была в шоке от такого ремонта. Думала, там будет просто электрическая лампочка и голые бетонные стены. Отделка великолепная – больше всего мне понравилась ванная и бра над кроватью. Здорово, что квартира на солнечной стороне – значит, здесь всегда будет светло и уютно. Пока я поживу у попечителей, потому что так мне ближе ездить до учебы, но за квартирой обязательно буду следить и ухаживать.

Расскажите о нас в социальных сетях: