С 21 сентября по 25 сентября проходит «Неделя безопасности»

С 21 сентября по 25 сентября в Московской области проводится «Неделя безопасности», направленная на строгое соблюдение Правил дорожного движения.

За 8 месяцев 2020 года на дорогах Московской области зарегистрировано 262 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых восемь юных участников дорожного движения погибли и 287 детей получили травмы различной степени тяжести. В Одинцовском округе произошло 19 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет, в результате которых один юный участник дорожного движения погиб и 23 получили травмы различной степени тяжести.

С 21 сентября по 25 сентября во всех образовательных организациях проводится «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Уважаемые родители! От вас во многом зависит сохранение жизни детей и их здоровье. Вы должны сделать все возможное, чтобы предупредить случаи детского дорожно-транспортного травматизма. Помните, что ребенок только повторяет действия взрослого человека на дороге. Не нарушайте сами ПДД. Вы должны быть примером для детей в строгом соблюдении Правил дорожного движения.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу и 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Источник фото

Расскажите о нас в социальных сетях: