Этим героям мы обязаны всем…

В культурно-досуговом центре села Саввинская Слобода 2 ноября прошла торжественная передача символов VI этапа муниципальной военно-патриотической эстафеты «Салют Победе!» от территориального управления Ершовское к территориальному управлению Никольское.

Подготовила Ирина КОМЕЛЬ

В ходе театрализованной, музыкально-тематической программы ее юные участники рассказали историю героической 250-дневной обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Бои за морскую крепость Крыма велись с суши и с моря. Беспримерное мужество за восемь месяцев обороны проявили не только моряки, – на защиту города поднялись и местные жители. Многие из героев выполнили поставленные боевые задачи ценой собственной жизни. В программе приняли участие воспитанники и педагоги коллективов КСДЦ Саввинская Слобода, а также учащиеся средних общеобразовательных школ территориального управления Ершовское.

На торжественном мероприятии присутствовали руководитель фракции партии «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Вячеслав Киреев, а также депутаты Юрий Супрунов и Геннадий Гарькавый.

Вячеслав Киреев отметил, что продолжающиеся из-за пандемии ограничения не дают проводить мероприятия со всей полнотой в очной форме и приходится ограничивать количество гостей. Но все программы эстафеты транслируются на канале YouTube.

В этом году между территориальными управлениями передаются три вещественных символа эстафеты: копия Знамени Победы, самозарядная винтовка СВТ-40 и ящик для переноски мин.

Источник фото

Расскажите о нас в социальных сетях: