Ремонтные каникулы Введенской школы

Текст: Виктор Соколов

Капитальный ремонт Введенской школы держит на контроле глава округа Андрей Иванов вместе с родителями и общественниками.

По результатам очередной инспекции отмечается, что на втором и третьем этажах выполнена стяжка полов и ведется монтаж системы электроснабжения. Оба этажа практически готовы к чистовой отделке.

– Сейчас строители занимаются прокладкой инженерных коммуникаций. В здании будут полностью заменены системы холодного и горячего водоснабжения, отопления и канализации, – сообщил Андрей Иванов. – Благодаря небольшим изменениям в проектной документации нам удалось добиться повышения их надежности. В полном объеме уже завершено утепление кровли и монтируются подсистемы для вентилируемого фасада.

Строительная готовность Введенской школы составляет 36 процентов. Для ускорения работ помимо генподрядной организации на объект привлечены два субподрядчика. Один из них занимается облицовкой фасада. Необходимый материал приобретен за счет собственных средств компании. В обязанности другого субподрядчика входит ремонт крыла, где разместятся спортзал и пищеблок.

По поручению Андрея Иванова также началась разработка проекта благоустройства школьной территории и уличного спортивного сектора. Профинансирует это муниципальный бюджет. Проект благоустройства будет представлен до 21 июля. Ежедневно на площадку выходят 130 рабочих. Капитальный ремонт здания Введенской школы должен закончиться до начала нового учебного года

Расскажите о нас в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *