Нелегальную площадку по переработке отходов обнаружили в Акулово

Незаконную площадку по переработке строительных отходов выявили инспекторы эконадзора Минэкологии Подмосковья в деревне Акулово Одинцовского округа. Предприятие расположено на земельном участке вблизи пересечения железнодорожных путей и автомобильной дороги – Северного обхода города Одинцово.

«Въезд на участок ограничен шлагбаумами с постами охраны, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Наши сотрудники обнаружили стенд с информацией о приеме строительного мусора и продаже вторичного щебня, на самом участке выявлены навалы строительных отходов, преимущественно боя железобетона, а также металлическая печь с признаками сжигания отходов».

По имеющимся сведениям, лицензии на обращение со строительными отходами в данной локации не выдавались, в реестре объектов негативного воздействия оборудование площадки отсутствует. По итогам надзорного мероприятия правообладателю участка, компании «Трансинжстрой» объявлено предостережение с требованием не допускать незаконную деятельность и освободить участок от навалов мусора.

Тихон Фирсов также напомнил, что деятельность по обращению со строительными отходами и грунтами должна вестись не только на основании лицензии, но и на площадке, соответствующей единому региональному стандарту, благодаря которому негативное воздействие таких объектов на окружающую среду минимально.

Расскажите о нас в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *