Интернет-конкурс птичьих кормушек стартовал в нашей стране

1 декабря в России стартовал 12-й фотоконкурс птичьих кормушек «Покормите птиц!», организованный Союзом охраны птиц России. В Подмосковье мероприятие поддерживает Минэкологии региона.

«Мы поддерживаем такие акции и хотим, чтобы наши жители в них участвовали, ведь это не только занимательное дело для нашего подрастающего поколения, но и польза для самих птиц, нуждающихся в подкормке зимой», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Оптимальный вариант» (отвечающий нуждам и стандартам кормушки для птиц), «Чудо-столовая» (самая красивая и оригинальная кормушка), «Пернатые гости» (фотографии птиц на ваших кормушках; кормушка, хотя бы частично, тоже должна быть в кадре).

Подноминации: «Самое массовое скопление» (максимум птиц на кормушке), «Самая многовидовая фотография» (чем больше видов птиц в кадре — тем больше шанс на победу в конкурсе), «Самый редкий гость» (фотография с редким посетителем кормушки),

Автор работы для участия в номинациях № 1 и 2 обязательно должен присутствовать на фото.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Фотографии работ для участия необходимо загрузить на сайт Союза охраны птиц России. Каждый месяц жюри будет выбирать по пять лучших работ в каждой номинации и подноминациях. Авторы лучших работ получат поощрительные призы и электронные грамоты. К 1 апреля — Международному Дню птиц — членами жюри будут выбрано по одному победителю среди номинантов каждого месяца проведения конкурса.

Расскажите о нас в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *