Мотоциклы, гитары и коллекции насекомых: какие посылки отправляют по почте

Логистический оператор рассказал о вещах, которые жители Московского региона отправили почтой в 2023 году

Клиенты Почты ежедневно отправляют тысячи посылок. За прошедший год московские отделения приняли около 195 млн посылок, бандеролей и мелких пакетов, среди которых были отправления с необычным содержимым.

Особенно бережно сотрудники относятся к живым посылкам. Например, клиенты отправляют семена экзотических растений, саженцы, даже — пчёл и муравьёв. Пересылка таких «ценных грузов» требует осторожности на всех этапах: учитывается температурный режим, возможность доступа кислорода и особая упаковка.

К необычным относятся и крупногабаритные грузы, которые весят более 200 кг. Пара дверей весом 500 кг стала самым тяжёлым отправлением в 2023 году, они были доставлены на Сахалин из Москвы. Подобные отправления возможно совершить только через специализированные отделения Почты.

Через сортировочные центры Московского региона также проходят предметы мебели, качели и батуты, велосипеды и мотоциклы, гитары и коллекции насекомых. Среди международных отправлений всё чаще встречаются запчасти для автомобилей, квадроциклов, мотоциклов и других видов транспорта. Наибольшей популярностью пользуются бамперы и комплекты шин для автомобилей.

Расскажите о нас в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *