Котельные готовят к зиме

Текущие ремонтные работы ведутся на двух с половиной тысячах котельных Подмосковья. Завершиться подготовка должна до 15 сентября. В Одинцовском округе 167 котельных.

«Наряду с котельными в структуру ЖКХ входит 99 центральных тепловых пунктов и 399 километров тепловых сетей. Помимо объектов, напрямую участвующих в генерации и передаче тепла, в ходе подготовки к отопительному сезону проходят проверку внутренние сети 2230 многоквартирных домов, электросетевое хозяйство, газопроводы. Я поставил задачу: выполнить весь комплекс подготовительных работ качественно и в срок», — отметил глава округа Андрей Иванов.

С графиком остановки котельных на профилактический ремонт можно ознакомиться на сайте администрации Одинцовского округа Остановка котельных предусмотрена на период не более 14 суток.

«Сегодня предприятия ЖКХ и управляющие компании ведут подготовку к отопительному сезону в соответствии с комплексным планом инженерно-технических мероприятий. Это не только инспекция и ремонт котельных и иных объектов систем центрального отопления. Сюда входят работы по восстановлению резервных топливных хозяйств, обеспечение необходимых запасов топлива и химреагентов, техобслуживание установок водоподготовки, проверка линий электропередачи и трансформаторных подстанций, подготовка к зимней эксплуатации водозаборных узлов и насосных станций и ещё целый ряд не менее важных работ», — рассказал заместитель главы администрации округа Михаил Коротаев.

Всего в Подмосковье до 15 сентября 2020 года предстоит подготовить к осенне-зимнему периоду почти 54 тысячи многоквартирных домов, 10 с половиной тысяч километров тепловых и 158,6 тысячи километров электрических сетей, более 41 тысячи электросетевых подстанций и около 58 тысяч километров газопроводов.

Расскажите о нас в социальных сетях: