Праздник перед началом учёбы

В парк-отеле «Звенигород» 20 августа прошел четвертый ежегодный фестиваль «Всем добра» и акция «Собери ребенка в школу» в помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Текст и фото Елизавета РЫСЕВА

В этот день центр поддержки семьи материнства и детства «Всем добра», парк-отель «Звенигород» и культурно-спортивный и досуговый центр «Ершовское» подарили ста детям и их родителям много радости. Насыщенная интерактивно-анимационная программа, бесплатные батуты и мороженое, прокат велосипедов, самокатов и роликов, спортивные эстафеты, мастер-классы, шоу «Мир Юрского периода» и пенная вечеринка никого не оставили равнодушными.

На мастер-классах маленькие хозяева праздника мастерили куколок, поделки из бумаги, на футбольном поле танцевали и пели вместе с ведущими, прыгали в мешках на эстафете, вшестером заплетали огромную косу из лент и лакомились мороженым, сколько позволяли мамы. Чтобы праздник запомнился надолго, детишкам подарили игрушки-рюкзачки, 100 наборов канцелярских товаров от центра «Всем добра», 300 мягких и добрых синих динозавров от Звенигородского отделения международного мотоклуба «Ночные Волки» и 100 «съедобных подарков» от благотворителя Андрея Родионова и администрации Одинцовского округа.

Генеральный директор АНО «Всем добра» Елена Ташматова поблагодарила всех, кто помогал устроить такой яркий праздник: «Без вас мы бы не справились! И мы еще раз убедились, что сила – в нашем единстве».

Председатель совета замещающих семей Одинцовского округа, Краснознаменска и Власихи, учредитель Московской областной общественной организации «Супермамочки» Лариса Артюхина на таком фестивале второй раз: «В этом сложном году из-за пандемии просто необходимы подобные мероприятия. Многие стесняются признаться, что им сейчас тяжело, и такая помощь для них очень важна». Лариса воспитывает приемных девочек. Одной 17, другой 18 лет, и они тоже стремятся, как и названная мама, к делам добра.

Отец пятерых детей из Каринского Владимир Баранов впервые на таком празднике: «Столько эмоций! Детям очень понравилось, и они надолго запомнят этот праздник. Хотелось бы приехать и на будущий год».

Расскажите о нас в социальных сетях: