Главное на дороге — внимание

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Ребенок-пассажир-пешеход».

Автоинспекторы в первую очередь обращали внимание, как соблюдают Правила дорожного движения родители-водители, а конкретно – правила перевозки детей в автомобиле. Во время профилактической акции дорожные полицейские напоминали родителям эти правила и разъясняли, почему их необходимо строго соблюдать, а также предупреждали об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. Родителям автоинспекторы вручали тематические листовки, а также рассказывали, что в Московской области стартует социальный раунд «Засветись», направленный на информирование участников дорожного движения о важности ношения световозвращающих элементов.

А детям дарили световозвращающие брелоки, которые настоятельно рекомендовали носить при передвижении по проезжей части дороги в темное время суток.

Одинцовская Госавтоинспекция напоминает взрослым: в целях соблюдения мер безопасности не забывайте пристегивать малыша в детском удерживающем устройстве и пристегиваться сами. Не забывайте использовать световозвращающие элементы на одежде — это позволит водителям вовремя вас заметить на дороге и принять меры предосторожности.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу

Расскажите о нас в социальных сетях: