Детский сад на 120 мест откроют в Новом городке

В здании бывшего клуба «Искатель» в Новом городке скоро должен открыться детский сад на 120 мест. Глава Одинцовского округа Андрей Иванов проинспектировал ход реконструкции.

Текст Валерия БАРАНЦЕВА, фото Валерий ЖУКОВ

Здание было построено в 1961 году и требовало масштабного капитального ремонта. По ходу работ приходилось делать дополнительные экспертизы для усиления фундамента, замены кровли и несущих стен, но это не повлияло на срок сдачи образовательного учреждения.

– Этот детский сад крайне необходим поселку. Несмотря на корректировку графика, сроки мы не сдвигаем, – сказал Андрей Иванов, – объект должен быть сдан до конца года. Сейчас идет финальный этап реконструкции, требующий особого контроля, профильные инспекции проходят здесь буквально каждую неделю. «Одинцовской теплосети» поставлена задача перенести теплотрассу с центрального входа через дорогу, чтобы детям и их родителям было комфортнее сюда добираться. Эти работы должны завершиться до конца недели.

Сегодня строители занимаются прокладкой внутренних коммуникаций, устройством фасада и кладкой перегородок первого этажа.

Детский сад станет первым полноценным дошкольным учреждением в Новом городке и вместе с обновленной школой войдет в единый образовательный кластер поселка.

Расскажите о нас в социальных сетях: