До конца года в Одинцовском округе отремонтируют фасады 23 многоквартирных домов

В прошлом году в Московской области капитально отремонтировано 3156 многоквартирных домов, в том числе проведен ремонт кровли в 958 домах, выполнены фасадные работы на более чем тысячи домов, инженерные системы заменены в 1261 доме, в почти шестистах домах заменено газовое оборудование, заменено 139 лифтов.

В настоящее время в девятиэтажном доме №14 по улице Фасадной в Лесном городке в Одинцовском округе завершается капитальный ремонт фасада. По программе капитального ремонта специалисты подведомственного Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов выполняют работы по утеплению фасада с применением бескаркасной СУФ с трехслойными утепляющими панелями. Работы выполнены на 80%, их площадь составляет более 13 тысяч кв.м, на объекте работают 25 человек.

Ранее в доме завершились работы по замене систем газоснабжения, замене окон в местах общего пользования и входных дверей в подъезды. В доме также будет выполнен ремонт систем электро-, водо- и теплоснабжения, а также водоотведения; установка узлов управления и регулирования потребления коммунальных ресурсов; ремонт подвального помещения с устройством гидроизоляции и дренажной системы.

За соблюдением строительных норм и правил в ежедневном режиме следят эксперты строительного контроля Управления технического надзора капитального ремонта.

Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители могут на интерактивной карте Фонда капремонта.

Расскажите о нас в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *