Новоивановское реально становится новым

На минувшей неделе глава Одинцовского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Иванов проверил в поселке Новоивановское ход строительства пристройки к Немчиновскому лицею, готовность детской и взрослой поликлиник в ЖК «Инновация», а также обсудил актуальные проблемы с жителями этого комплекса.

Текст Валентина СОЛОДЧУК, фото Валерий ЖУКОВ

Плюс 950 лицеистов

Ввести в эксплуатацию пристройку на 950 мест к Немчиновскому лицею строители планируют летом следующего года. Сейчас здесь ведутся монолитные работы, гидроизоляция фундамента и укладываются перекрытия первого этажа. Строители не выбиваются из намеченного графика. Готовность объекта на сегодняшний день – 20 процентов.

В рамках контракта подрядчик обновит и старое здание лицея – приведет в порядок кровлю и облицует фасады керамогранитом. Оба корпуса будут соединяться переходом.

1 сентября 2025 года в реконструированном образовательном комплексе начнется новый учебный год.

Врачи рядом, на первом этаже

На первых этажах двух соседних корпусов-новостроек ЖК «Инновация» появятся детская и взрослая поликлиники. Каждая из них рассчитана на 62 посещения в смену. Застройщик ГК «Гранель» не сомневается, что первых пациентов здесь примут уже в мае этого года. Хирурги, офтальмологи и оториноларингологи будут лечить и взрослых, и детей. В детской поликлинике, конечно, должен быть педиатр, а во взрослой – терапевт.

Кроме того, в обоих медучреждениях предусмотрены процедурные и прививочные кабинеты, вестибюльные группы и регистратура.

Нужны ли людям такие «инновации»

Несмотря на то, что ЖК «Инновация» пока что только заселяющийся микрорайон, у его жителей уже достаточно жалоб на работу управляющей компании «ГранельЖКХ». Нарекания вызывает уборка территории и мест общего пользования, состояние лифтового оборудования.

Глава округа потребовал от управляющей организации в кратчайшие сроки выправить ситуацию и предоставить график выполнения работ по содержанию придомовой территории и подъездов. Кроме того, с территории жилого комплекса должен быть вывезен весь строительный мусор.

Во всех корпусах будет проведено обследование технического состояния лифтов, чтобы понять причину сбоев в их работе. Администрация округа также возьмет на контроль устранение перекосов оконных блоков, дверей, протечек кровли и выявление неисправных редукторов давления воды.

В ближайший месяц застройщика обязали провести благоустройство и озеленение территории с учетом пожеланий жителей.

Расскажите о нас в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *