Что «болит» у Голицыно

Без малого полсотни вопросов, связанных с благоустройством, жилищно-коммунальным хозяйством, безопасностью, работой общественного транспорта и социальным строительством, были вынесены на встречу жителей Голицыно с главой Одинцовского округа Андреем Ивановым.

Текст Виктор СОКОЛОВ, фото Валерий ЖУКОВ

«Некоторые задачи требуют детальной проработки и привлечения дополнительных ресурсов. Например, ремонт территории творческого развития «Созвездие» по предварительным расчетам будет стоить не менее 242 миллионов рублей. Немалые средства нужны и на капитальный ремонт Голицынского музея», — отметил Андрей Иванов, поручив ускорить подготовку проектно-сметной документации по реконструкции здания, являющегося объектом культурного наследия, без которой невозможно окончательно определиться с источниками финансирования и сроками ремонта.

К сожалению, не все проблемы удается решить с помощью финансовых вложений. К примеру, в южной части Голицыно, отделенной от «севера» железной дорогой, нет собственных офисов МФЦ и «Сбербанка». И открыть их там невозможно – предложение банковских услуг и количество окон МФЦ в городе соответствуют нормативам. Выход из сложившегося тупика пообещал найти глава округа, попробовав перераспределить уже имеющиеся ресурсы в пользу южной части города.

Затронули на встрече и вопрос ливневой канализации на Звенигородском шоссе и улице Советской. Если в первом случае ее только предстоит обустроить, то во втором уже имеющуюся ливневку разрушили при строительстве в центре города торгового объекта. Оба этих вопроса администрация возьмет в работу.

Также жители обсудили с главой округа темы уличного освещения, дератизации, строительства поликлиники и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Расскажите о нас в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *