День ЗОЖ отметили видеозарядкой

Одинцовский округ присоединился к циклу спортивных мероприятий, которые проходят в Московской области в рамках Дня здорового образа жизни. По приглашению местного отделения партии «Единой России» трехкратная чемпионка России, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, тренер спортивного клуба «Школа Ольги Капрановой» Екатерина Капранова записала видеозарядку. Ролик представляет собой мастер-класс, который может выполнить любой желающий — в формате разминки на свежем воздухе.

«Зарядка подходит для любого возраста, для любого уровня подготовки, чтобы все — взрослые и дети — могли тренироваться, когда залы и фитнесы закрыты. Зарядка небольшая, займет от 10 до 15 минут, но очень эффективная, поскольку развивает все группы мышц. У нас занимается много детей и все скучают по тренировкам. Поэтому мы рекомендуем всем выходить на улицу и разминаться», — поделилась Екатерина Капранова.

Клуб художественной гимнастики сестры Ольга и Екатерина Капрановы открыли в 2010 году. Тогда к именитым спортсменкам стали приходить первые маленькие ученицы. Спустя почти десять лет отделения клуба представлены в Москве, Аносино, Одинцово, Ершово, Жуковке, Петрово-Дальнем, Бутово, Звенигороде.

«Проекты, направленные на продвижение культуры здорового образа жизни, партия «Единая Россия» реализует уже много лет. Сегодня мы работаем по дополнительной акции — Дню ЗОЖ. Спортсмены, партийцы, сторонники — все сегодня нацелены на то, чтобы наши дети были здоровы, а их будущее стало успешным. Для этого важно регулярно делать зарядку и в повседневной жизни стараться как можно больше двигаться», — отметила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Лариса Белоусова.

Помимо проектов «Здоровое будущее» и «Детский спорт», на территории Одинцовского округа также реализуется муниципальный партийный проект «Одинцовская спортивная семья». Он направлен на возрождение нравственной ценности семьи как духовной общности, хранительницы народных традиций и культуры. Задачами проекта являются организация совместного досуга родителей и детей на спортивных площадках, воспитание чувства гордости за свою семью, уважения к родителям, популяризация занятий «семейной физкультурой и спортом» и пропаганда здорового образа жизни детей и взрослых.

Расскажите о нас в социальных сетях: