В Одинцовском округе проходит мероприятие «Мотоцикл»

Уровень аварийности с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, а также число погибших и раненых в ДТП с их участием свидетельствует о недостаточном уровне знаний ПДД, неуважении среди участников дорожного движения и низкой эффективности мер, направленных на предупреждение ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в том числе с несовершеннолетними.

Так, с начала 2020 года с водителями мототехники на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому округу и 10 батальона 1 полка ДПС Северный ГИБДД ГУ МВД России по Московской области произошло девять ДТП, в которых семь человек получили травмы различной степени тяжести, двое погибли. В связи с этим с 17 по 23 августа 2020 года в Одинцовском округе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта соблюдать скоростной режим, не забывать об экипировке и помнить о требованиях ПДД РФ, быть внимательными при перестроении и взаимовежливыми с другими участниками дорожного движения.

Обращаясь к родителям, сотрудники ГИБДД еще раз напоминают: покупая ребенку дорогую игрушку, вы часто забываете о том, что при незнании правил, а тем более при их несоблюдении риск не вернуться домой очень велик.

По информации ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому округу и 10 батальона 1 полка ДПС «Северный»ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Расскажите о нас в социальных сетях: