Работу с обращениями на «Добродел» обсудили в Звенигороде

Число обращений граждан на портал «Добродел» является важным показателем качества работы органов местного самоуправления. Количество жалоб от местных жителей в Звенигороде постепенно снижается. В настоящий момент в работе находится 159 обращений. Это на 26 меньше, чем неделю назад.

В течение последней недели отработано значительное количество обращений, связанных с комплексным благоустройством дворовых территорий, дорогами и уличным освещением, ямочным ремонтом. Из 900 ям, оцифрованных в 2019 году в Звенигороде, на сегодняшний день 800 отремонтировано. Площадь ремонта превысила 5900 квадратных метров. До полного окончания работ остаётся чуть более десяти дней.

В связи с преобразованием в округ и упразднением поселений объёмы работ для профильных предприятий, задействованных в благоустройстве, увеличились более чем вчетверо. Сегодня вместо 1,4 млн они обслуживают 6 миллионов квадратных метров территории. При этом количество сотрудников и техники остаётся прежним.

Глава округа поручил проработать финансовую возможность дополнительной поддержки сферы благоустройства и на ближайшем заседании Совета депутатов скорректировать муниципальный бюджет с учётом возросших потребностей.

Расскажите о нас в социальных сетях: