Администрация округа и Сбербанк займутся цифровизацией муниципальной экономики

Администрация Одинцовского округа и Западное отделение Сбербанка по Московской области планируют новые совместные проекты в сфере цифровой экономики. Соответствующее соглашение подписали глава муниципалитета Андрей Иванов и управляющий Западным отделением ПАО Сбербанк по Московской области Алексей Ушенин.

«Подписанию соглашения предшествовало обсуждение перспектив сотрудничества в области цифровизации систем и учреждений региона, социальной защиты населения и обеспечения безопасности», — отметил Андрей Иванов.

В сфере здравоохранения планируется сотрудничество в рамках внедрения разработанной Сбербанком ИИ-модели диагностики патологий легких на основе КТ.

Для удобства жителей округа МФЦ будут оборудованы терминалами банка для сокращения времени обслуживания посетителей.

На помощь сотрудникам муниципальных служб придет система «Монитор мэра». Проект «Монитор мэра» позволяет не только ставить задачи, например, по уборке улиц, но и контролировать их выполнение. Специальные датчики передают параметры работы всей уборочной техники в режиме реального времени.

Одинцовский округ и Сбербанк связывают давние партнерские отношения, которые благодаря подписанному соглашению получат дальнейшее развитие.

Источник фото

Расскажите о нас в социальных сетях: