Капитальный ремонт Ершовской школы завершат в октябре

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов 10 сентября проверил ход ремонтных работ в Ершовской школе.

Подрядчиком уже отремонтирована кровля, системы отопления и канализации, заменены окна, утеплен фасад здания, а также проведены отделочные работы второго этажа и стен пищеблока. Для завершения капитального ремонта предстоит ещё выполнить электромонтажные и отделочные работы первого этажа, облицевать фасад керамогранитом и благоустроить территорию. На объекте задействовано порядка 100 строителей, которые трудятся в две смены.

Из-за пандемии срок окончания работ был сдвинут, но уже в октябре обновленная школа примет своих учеников и педагогов.

«В конце мая мы готовились начать реконструкцию и уже 1 сентября открыть обновленную школу. Пандемия сломала все наши планы. Не удалось в срок провести конкурсные процедуры и завести подрядчика на объект. График был сорван. Но навёрстывать время в ущерб качеству и в нарушение технологий мы считаем недопустимым. Безопасность и комфорт детей — это главное, чем мы руководствуемся. Ход работ контролирую лично, строители буквально днюют и ночуют на объекте. Ремонт уже подходит к концу — в октябре дети и педагоги вернутся в родные стены», — рассказал Андрей Иванов.

Проектная мощность школы, где учатся только в первую смену, составляет 520 человек. На данный момент в образовательном учреждении числится 39 педагогов и 686 учеников — 21 класс.

Расскажите о нас в социальных сетях: