Операция «Неформал» прошла в Одинцовском округе

С 8 по 10 сентября на территории обслуживания УМВД России по Одинцовскому округу проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Неформал», направленное на выявление несовершеннолетних, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям, подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

С целью выявления безнадзорных несовершеннолетних, отрабатывались места концентрации подростков: кафе, парки, скверы, железнодорожные вокзалы в Одинцово, Голицыно и Кубинке, свалки, строящиеся и заброшенные здания, подъезды домов, стадионы, спортивные клубы и иные места развлечений.

В ходе операции «Неформал» за различные правонарушения и безнадзорность сотрудниками УМВД России по Одинцовскому городскому округу были выявлены и доставлены в отдел внутренних дел девять несовершеннолетних, их них семь переданы родителям, один помещен в ОЦРБ, один помещен в ЦВСНП.

В ходе ОПМ «Неформал» сотрудниками ПДН составлено 55 протоколов об административных правонарушениях, из них в отношении родителей — 28, в отношении несовершеннолетних — 11, в отношении иных лиц — 16.

По информации пресс-службы УМВД России по Одинцовскому городскому округу

Источник фото

Расскажите о нас в социальных сетях: