Капитальный ремонт нового корпуса школы №12 в Одинцово выполнен на 50 процентов

В бывшем здании управления образования на Молодежной улице в Одинцово в разгаре ремонтные работы. До конца года здесь будет открыт новый корпус школы школы №12 на 750 учеников.

Текст Валерия БАРАНЦЕВА, фото Валерий ЖУКОВ

Пятиэтажное здание бывшей школы №15 несколько лет использовалось под муниципальные нужды, но теперь вернется к своему исходному назначению. После реконструкции на первом этаже корпуса разместятся столовая и спортивный зал, на втором — классы начальной школы. Третий и четвертый этажи займут старшеклассники, а пятый отведут под учебные аудитории для естественных наук.

Как и в детском саду в Лесном городке, здесь уже приведена в порядок кровля, утеплены фасад и фундамент, построены внутренние перегородки и сделана стяжка. Глава Одинцовского округа Андрей Иванов отметил, что работы ведутся по графику и не вызывают серьезных нареканий.

— Как и на любой стройке, есть определенные замечания, но соответствующие рекомендации подрядчикам уже даны. Уверен, что все они будут учтены. Подчеркну, что самое важное — успеть с благоустройством территории до холодов и снега. Все, что касается внутренних работ, будет происходить в закрытом контуре. Достаточное количество людей и техники позволит нам уложиться в заданные сроки. Пока все идет по графику, но, поскольку до конца года осталось всего два с небольшим месяца, мы будем проводить такие выезды регулярно, — отметил Андрей Иванов.

Запуск этого объекта поможет разгрузить школу №12, где сейчас учатся ребята даже из «Гусарской баллады». Новый корпус начнет работать после январских каникул.

Расскажите о нас в социальных сетях: