С начала года на дорогах округа погибли 10 пешеходов

С начала 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу произошло 44 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Десять пешеходов погибли (один из них ребенок), и 35 получили травмы различной степени тяжести. Основные причины наездов на пешеходов в зоне перехода — неготовность водителя к опасности и невнимательность пешеходов.

Причин, по которым пешеходы попадают в ДТП, достаточно много. Первая и самая главная – незнание ими правил дорожного движения и нежелание их выполнять.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов, сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Пешеход».

Госавтоинспекция обращает внимание родителей: дети берут пример с вас! Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом перед выходом на дорогу пешеход обязан убедиться в безопасности. Игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу

Источник фото

Расскажите о нас в социальных сетях: