Работа над ошибками прошедшей зимы

В администрации Одинцовского округа подвели итоги зимнего содержания территории муниципалитета и организации вывоза мусора с контейнерных площадок. На заседании штаба по благоустройству и ЖКХ профильные службы отчитались главе округа о проделанной работе.

Текст Виктор СОКОЛОВ, фото Валерий ЖУКОВ

Если завтра метель…

Кроме обильных снегопадов, добавивших всем забот, коммунальщики столкнулись и с острой нехваткой кадров. В дни пиковой нагрузки приходилось дополнительно привлекать от 50 до 70 человек. Всего с улиц и дорог округа было вывезено свыше 200 тысяч кубометров снега. Его утилизацию значительно ускорят снегоплавильные установки в Одинцово и Звенигороде.

«Мы изменили подход к рекрутингу и подняли зарплаты, нашли места в общежитиях для тех, кто приезжает работать вахтовым методом. Все это должно раз и навсегда решить проблему дефицита рабочих рук», – подчеркнул глава муниципалитета Андрей Иванов. Он поручил соответствующим службам провести полноценный анализ зимней уборки, чтобы основательно подготовиться к следующей зиме с учетом нынешних промахов, перестроить отношения с подрядчиками, создать для привлеченных рабочих нормальные условия в общежитии.

Новый подход к решению старой проблемы

Одинцовский округ стал одной из пилотных территорий, где до 1 мая будут модернизированы 69 контейнерных площадок. Это произойдет в микрорайоне Трехгорка, ЖК «Сколковский», Звенигороде, Голицыно и других населенных пунктах.

Некоторые площадки расширят и установят дополнительные баки. Другие перенесут в более удобное для обслуживания место. Там, где требуется, будет изменена организация дорожного движения, появятся запрещающие стоянку знаки, а также полусферы, антипарковочные столбики на радиусах поворота и видеокамеры системы «Безопасный регион».

Андрей Иванов потребовал, чтобы проект был реализован на высоком уровне как по качеству, так и по времени исполнения.

Расскажите о нас в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *